Для родителей будущего первоклассника

Как встать на очередь в детский сад
Комплектование (правила комплектования)
Как подготовить ребенка к детскому саду?
Что нельзя приносить в детский сад?
Для родителей будущего первоклассника
Информация о службах и организациях образования
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Анкета для родителей
Договор с родителями, работниками ОАО «РЖД» и Дополнительное соглашение к договору с родителями, работниками ОАО «РЖД»

Для родителей первоклассника

начинается запись детей в школу.

1. Для зачисления ребенка в первый класс родители или законные представители ребенка должны обратиться с письменным заявлением в выбранное ими образовательное учреждение. Приказ о зачислении ребенка в общеобразовательное учреждение издается не позднее 30 августа текущего года.

1. Перечень документов, необходимых при приеме в первый класс закреплен в уставах общеобразовательных учреждений: — заявление с просьбой о зачислении ребенка в школу; — копию свидетельства о рождении; — индивидуальную характеристику выпускника дошкольного учреждения; — медицинскую карту ребенка.

1. В школу принимаются дети, достигшие возраста 6 лет и 6 месяцев на 1 сентября.

1. Преимущественным правом зачисления в школу обладают дети, которые проживают на территории, закрепленной за школой. Администрация школы может отказать в приеме детей в первый класс только по причине отсутствия свободных мест. Зачисление проводится по очереди согласно регистрационным номерам заявлений, поданных в школу.

1. При приеме детей в первый класс проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов и др.), направленных на выявление уровня знаний ребенка по различным учебным дисциплинам и предметам, не допускается.

Очень важно найти для первоклашки

хорошую первую учительницу.

От первой учительницы зависит очень многое.