Фотоальбом эколята

• Детский сад № 88 ОАО «РЖД» поддержал инициативу Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия». Всероссийский субботник не обошел стороной и наш детский сад, в нем приняли участие все сотрудники детского учреждения. Были очищены газоны от падающей листвы. Тщательно подметены игровые площадки, отремонтировано игровое оборудование на участке старшей группы. Сотрудники прибирали территорию детского сад. Но разве сможет ребенок спокойно стоять и наблюдать со стороны, как взрослые ухаживают за детским садом! Воспитанники принимали активное участие в уборке территории детского сада. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие, тем более по природосбережению не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у дошкольников патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, детский сад.
    Во время таких субботников у воспитанников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Все, и взрослые, и дети, трудились с увлеченностью, большим душевным подъёмом, так как понимали важность подобного мероприятия не только для детского сада, но для своего любимого города. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе!

В рамках экологического субботника прошла высадка туй на «Зеленой полянке» детского сада от каждой возрастной группы.

• В детском саду в старшей группе прошла акция «Покормите птиц зимой», в которой родители совместно с детьми приняли участие в конкурсе «Кормушка для птиц».