Физкульт — Ура!

• «Осенний марафон» 26.09.2016 г. Данное мероприятие было посвящено развитию выносливости у детей с помощью оздоровительного бега.
  • 5 августа 2016 г. в нашем детском саду состоялись Малые олимпийские игры. Наши воспитанники соревновались в ловкости, смелости и активности. Ребята с большим азартом принимали участие во всех соревнованиях и получили заслуженные награды.
  • В рамках патриотического воспитания в честь праздника 23 февраля в детском саду 19 февраля прошла военно-спортивная игра «Зарница». Целью данного мероприятия является воспитание гражданственности, чувства взаимопомощи, пропаганда здорового образа жизни.
  • В феврале 2016 года воспитатель Матковская Н.Ф. и инструктор по физкультуре Качалова Е.В. провели с детьми младшей группы занятие по теме «По сказочной дорожке за Колобком».
    Дети вспомнили сказку «Колобок». Превратившись в Колобков, они на сказочной дорожке встретились с Зайцем, Волком, Медведем и Лисой. Все мероприятие проходило в игровой форме. Дети были активны, с большим желанием выполняли задания персонажей, с которыми встречались (прыгали, ползали по скамейке, перешагивали через препятствия и играли в игры).

• 22 декабря 2015 года в нашем детском саду проходило занятие «На необитаемом острове», посвященное развитию ориентации в пространстве, ловкости, меткости, а также воспитанию чувства товарищества.
  • 26 ноября 2015 года в нашем детском саду дошколят воспитывали любви к физкультуре с помощью игр-эстафет. Занятие по теме «Юные пожарники» развили физические качества детей.
  • 25 ноября 2015 года в нашем детском саду проходил День здоровья. Занятие физкультурой вызвало множество положительных эмоций у дошколят.
  • 20 октября 2015г. в детском саду проходило развлечение «Богатырская сила», направленное на формирование положительного отношения к спорту с помощью русских народных игр и забав.
  • 15 сентября 2015 года в нашем детском саду проходила диагностика физическиго развития детей «Прыжки в длину».
  • 25.09.2015 г. прошел «Осенний марафон».Данное мероприятие было посвящено развитию выносливости у детей с помощью оздоровительного бега.
  • 7 августа 2015 г. в нашем детском саду проходили Малые Летние Олимпийские игры. Дошколята закрепляли знания о символах и ритуалах Олимпийских игр, развивали двигательные качества, логическое мышление и творческое воображение.
  • «Мы защитники» 20.02.2015г. Занятие, посвященное закреплению знаний о празднике «23 февраля», призванное научить играть детей нашего детского сада в команде и развивать соревновательный дух.
  • «Зарница» 19.02.2015г., призванная развивать физические качества воспитанников нашего детского сада.
  • «День здоровья» 16.12.2014г. для закрепления умений играть с мячом на улице и развития соревновательного духа.
  • Открытое занятие по физкультуре 16.04.2014
  • Открытое занятие по физкультуре 13.02.2014
  • О правильной осанке(Скачать документ)