Историческая справка

• Частное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 88 открытого акционерного общества «Российские железные дороги» находится в одном из самых живописных районов города Ярославля рядом с Волжской набережной по адресу: 150000, г.Ярославль ул. Кедрова д.8а.

Здание детского сада было построено в 1961 году в качестве детских яслей для швейной фабрики №2.

06.09.1991 года детские ясли были приняты на баланс Северной железной дороги Министерства путей сообщения и получили наименование – ясли-сад №170 ст. Ярославль Северной железной дороги.

В 2004 году в связи с созданием открытого акционерного общества «Российские железные дороги» детский сад был переименован в негосударственное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 88 открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

Спустя 10 лет, в 2014 году в связи с изменениями законодательства регламентирующими сферу образования Российской Федерации детский сад получил новое наименование – частное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 88 открытого акционерного общества «Российские железные дороги».
    Тогда же был разработан и утвержден Устав учреждения, по которому оно работает по сей день.
    В настоящее время Детский сад № 88 ОАО «РЖД» функционирует в полном объеме, работают 4 возрастных группы (младшая , средняя, старшая и подготовительная), музыкально-физкультурный зал, изостудия, медицинский блок, кабинет психолога и пр. Образовательная деятельность в детском саду осуществляется на основании Лицензии на право оказания образовательных услуг серия № 40/14 от 03.03.2014 г. (бессрочная).